Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / Meta / Threads: Новый способ обмена информацией через текстовые сообщения

Threads: Новый способ обмена информацией через текстовые сообщения

Ключевые моменты:

  • Threads — это новое приложение, созданное командой Instagram, для публикации коротких постов и общения. 
  • Вход в систему осуществляется через учетную запись Instagram.
  • Сообщения могут содержать до 500 символов и включать ссылки, фотографии и видео продолжительностью до 5 минут.
  • За первые семь часов после запуска приложения в Threads зарегистрировалось более 10 млн пользователей. А в течение пяти дней с момента запуска сервиса аудитория уже составила 100 млн пользователей. По словам Марка Цукерберга, в основном, это органический рост.
  • В данный момент компания Meta работает над тем, чтобы сделать Threads совместимым с открытыми социальными сетями, которые могут определить будущее Интернета.

5 июля 2023 года Марк Цукерберг анонсировал первую версию Threads — приложения, созданного командой Instagram для обмена текстовыми сообщениями. 

Независимо от того, являетесь вы создателем контента или просто пользователем, Threads предлагает новое отдельное пространство для публикации коротких постов и общения. 

Instagram — это платформа, где миллиарды людей со всего мира общаются, делясь друг с другом фотографиями и видео. Threads — это использование лучшего опыта Instagram, расширенное через возможность публикации текстовых сообщений, что позволяет пользователям свободно выражать свои идеи и общаться в позитивной, творческой обстановке.

Как и в Instagram, с помощью Threads вы можете отслеживать публикации других пользователей, общаться с друзьями и создателями контента, которые разделяют ваши интересы, включая людей, на которых вы подписаны в Instagram и за его пределами. Так же пользователям доступен существующий набор средств безопасности данных и элементов управления. 

Присоединяйтесь к общению через Instagram

Начать работу с Threads очень просто с помощью вашей учетной записи Instagram. Ваше имя пользователя и подтверждение в Instagram будут сохранены, и вы сможете настроить свой профиль специально для Threads.

Все лица моложе 16 лет (или младше 18 лет в некоторых странах) по умолчанию получат приватный профиль, когда присоединятся к Threads. Вы можете подписаться на те же аккаунты, что и в Instagram, и расширить свою аудиторию по кругу своих интересов. Threads так же поддерживает основные специальные возможности, доступные в Instagram, такие, как чтение с экрана и голосовое описание изображений, созданные искусственным интеллектом.

Ваша лента в Threads будет включать темы, опубликованные пользователями, на которых вы подписаны, и рекомендуемый контент от новых, еще не знакомых вам авторов. Сообщения могут содержать до 500 символов и включать ссылки, фотографии и видео продолжительностью до 5 минут. Вы можете легко делиться публикацией Threads в своей истории в Instagram или опубликовать публикацию в виде ссылки на любой другой платформе по вашему выбору.

Избавьтесь от лишнего

Приложение Threads было создано с помощью инструментов, позволяющих вести позитивные и продуктивные беседы. Пользователи могут контролировать и ставить ограничения на упоминание своего профиля и на комментарии в публикациях. Как и в Instagram, вы можете добавлять скрытые слова, чтобы отфильтровать ответы на заданные вами темы, содержащие определенные слова. Вы можете отменить подписку, заблокировать, ограничить или пожаловаться на профиль в Threads, нажав на трехточечное меню. Любые учетные записи, заблокированные вами в Instagram, будут автоматически заблокированы в Threads.

Как и во всех своих продуктах, Meta серьезно относится к безопасности и строго соблюдает принципы сообщества в отношении контента и взаимодействий в приложении. С 2016 года Meta инвестировала более 16 миллиардов долларов в создание команд и технологий, необходимых для защиты пользователей своих платформ, и не перестает развивать сферу безопасности данных по сей день. 

Совместимость с интероперабельными сетями

В ближайшем будущем Meta планирует сделать Threads совместимым с ActivityPub, открытым протоколом социальной сети, созданным Консорциумом World Wide Web (W3C), органом, ответственным за открытые стандарты, лежащие в основе современной сети. Это сделает Threads совместимым с другими приложениями, которые также поддерживают протокол ActivityPub, такими как Mastodon и WordPress, что позволит создавать новые типы соединений, которые сегодня просто невозможны в большинстве социальных приложений. Другие платформы, включая Tumblr, так же планируют поддерживать протокол ActivityPub в будущем.

Meta стремится предоставить пользователям больше возможностей для управления аудиторией в Threads.  Протокол ActivityPub предоставит возможность прекратить использование Threads и перенести свой контент на другой сервис. Видение Meta заключается в том, что люди, использующие совместимые приложения, смогут следить за пользователями в Threads и взаимодействовать с ними, не имея учетной записи Threads, и наоборот.

Если у вас есть открытый профиль в Threads, ваши сообщения из других приложений так же станут доступны там, что позволит вам без дополнительных усилий расширять аудиторию. Если у вас закрытый профиль, вы будете иметь возможность индивидуально одобрять пользователей в Threads, которые смогут следить за вами и взаимодействовать с вашим контентом, аналогично вашему опыту в Instagram.

Преимущества открытых протоколов социальных сетей выходят далеко за рамки условий подписки пользователей друг на друга. Разработчики могут создавать новые типы функций и взаимодействий с пользователем, которые можно легко подключить к другим открытым социальным сетям, ускоряя темпы инноваций. Каждое совместимое приложение может устанавливать свои собственные стандарты сообщества и политики модерации контента, а это означает, что пользователи могут свободно выбирать пространство, соответствующее их ценностям. По мнению Meta этот децентрализованный подход, аналогичный протоколам, управляющим электронной почтой и самой сетью, сыграет важную роль в будущем онлайн-платформ.

Threads — это первое приложение Meta, совместимое с открытым протоколом социальной сети. Присоединившись к этой быстрорастущей экосистеме интероперабельных сервисов, Threads позволяет пользователям найти свое сообщество, независимо от того, какое приложение они используют.

Развитие

На сегодняшний день Meta запустила Threads более чем в 100 странах мира для iOS и Android. Приложение доступно к загрузке через Apple App Store и Google Play Store.

Помимо работы над тем, чтобы сделать Threads совместимым с протоколом ActivityPub, вскоре Meta планирует добавить ряд новых функций, которые помогут пользователям находить интересующие их темы и создателей контента, включая улучшенные рекомендации в ленте и более надежную функцию поиска, что упростит  отслеживание тем и тенденций в режиме реального времени.

Будьте в тренде — присоединяйтесь к Threads уже сейчас и расширяйте свою аудиторию, возможности общения и выражения идей!

Статья подготовлена по материалам Introducing Threads: A New Way to Share With Text

Scroll To Top